30.04.2016, ab 14:00
Uhr, Bürgerhaus
Waldböckelheim
Jahreshauptversammlung
Kreisgruppe Bad Kreuznach mit Neuwahl
des KJM/Stv. KJM
(Jagdschein als Ausweis
der Wahlberechtigung
nicht vergessen !).

Kreisgruppe Bad Kreuznach
RA Klaus Nieding
Lärchenweg 22-24
55566 Meddersheim
T. 06751 - 856590

> Faszination Jagd

Interview mit unserem KGV Klaus Nieding

Wir sind jetzt auch bei facebook!

1. Vorstand

Vorsitzender
RA Klaus Nieding
Lärchenweg 22-24
55566 Meddersheim
T: 06751-856590 (privat) od. 069-2385380 (geschäftlich)
F: 069-23853810
M: 0172-6755577
E-mail: k_nieding@niedingbarth.de

1. Stellvertreter
Dr. Bernhard Runkel
Lindenstr.6
55606 Kirn
T: 06752-6161 od. 06752-94158
M: 160 5607717
E-Mail: dr.runkel@web.de

2. Stellvertreter
Markus Werger
Schulstr. 16
67829 Callbach  
T: 06753-6166 od. 0671-803-1607
M: 0176-78760554
E-mail:
markus.werger@kreis-badkreuznach.de

3. Stellvertreter
Martin Stadtfeld
Forsthaus Entenpfuhl
55566 Bad Sobernheim
T.: 06756-266 od. 06751-857990
M: 0152-28850270
E-Mail : martin.Stadtfeld@wald-rlp.de

1. Schriftführer
Karl-Otto Beimbauer
Ölmühle
67744 Löllbach
T: 06753-5454 od. 06783/99580
F: 06753-3613
M: 0170-3534568
E-mail: kbeimbauer@hotmail.com

2. Schriftführer
Markus Werger
Schulstr. 16
67829 Callbach  
T: 06753-6166 od. 0671-803-1607
M: 0176-78760554
E-mail: markus.werger@kreis-badkreuznach.de

1. Schatzmeisterin
Marie Luise Thomas
Kreuznacherstr. 35
55595 Mandel
T: 0671-26394
M: 0170-2834279
E-Mail:
mlkt@gmx.de

2. Schatzmeisterin
Alexandra Land 
E-mail:
a.land@bbswi-kh.de

Obmann der Hegeringleiter
Erich Volkmann
Nibelungenstr. 8
55545 Bad Kreuznach
T: 0671-65941
M: 0171-12663321
E-mail: erich.volkmann@gmx.de

Stellvertreter
Wolfgang Berg
Gräfenbachstraße 2
55595 Spall
T: 06706-242
M: 0171-5393596
E-mail: Berg_50@yahoo.de

1. Obmann Schießwesen
Peter Liebelt
Nahestr. 15
55457 Gensingen
T.: 06727-952735 oder geschäftl. 06727-1271
M: 0177-2577068
E-mail:
info@zimmerei-liebelt.de

2. Obmann Schießwesen
Erich Franz
Schloßgartenstr. 14
55583 Bad Münster a..St.Ebg.
Bad Kreuznach
T.: 06708-660594

3. Obmann Schießwesen
Erich Volkmann
Nibelungenstr. 8
55545 Bad Kreuznach
T: 0671-65941
M. 0171-1266332
E-mail: erich.volkmann@gmx.de


1. Stellvertreter Obmann Schießwesen
Heino Emmrich
Lohrer Mühle 17
Bad Kreuznach
T: 0671 - 2250 oder geschäftl.: 0671-4834320
M: 0171-4892250
E-Mail:
heino.emmrich@gmx.de

Georg Gambert
Rotenfelserstr. 30
55595 Traisen
T: 0671-2131386
M: 0171-5406280
E-Mail: georggampert@kabelmail.de

Jochen Metzner
Im Ellenfeld 17
55543 Bad Kreuznach
T: 0671-72279
E-mail: ka4423-697@online.de

Obmann für das Jagdhundewesen
Ulrich Tischner
Naheweinstr. 68
55444 Schweppenhausen
T: 06724-3147
M: 0170-8001739
E-mail:
utischner@web.de

Stellv. Obfrau für das Jagdhundewesen
Silke Steinbring
Hauptstr. 35
55546 Biebelsheim
T.: 06701-2003884
M.: 0151-61009693

E-mail: s.steinbring@t-online.de

Stellv. Obmann für das Jagdhundewesen
Maik Henn
Hauptstr. 43
55568 Abtweiler
T: 06753-31259876
M: 01766 3172911
E-mail: jaegermaik@freenet.de

Obfrau für das jagdliche Brauchtum
Carmen Thomas-Bechtoldt
Beethovenstr. 10
55583 Bad Münster
T: 06708-3225
E-mail: carmenthomas1@gmx.de

Stellvertreter
Hans Joachim Ammann
Glantalstrasse 3
55590 Meisenheim
T: 06753-4140

M: 0170-3549231
E-mail: akf-ammann@t-online.de

Erich Heiser
Im Wiesengrund 65
55566 Meddersheim
T:06751/96163
M:0175-8313952
E-Mail:erich.heiser@googlemail.com

Friedhelm Varnholt
Mozartstr.4
55450 Langenlonsheim
T: 06704-2383
F: 06704-2383
M: 0175-7709138
E-Mail: w.f.varnholt@online.de

Obmann für Natur- und Umweltschutz
Frank Voigtländer
St. Kathariner Weg 24
55595 Gutenberg
T: 06706-991179
E-Mail:
f.voigtlaender@ljv-rlp.de

Stellv. Obmann für Natur- und Umweltschutz
Alexander Merz
Banngasse 9
55545 Bad Kreuznach
T:
E-Mail:


Obfrau f. Öffentlichkeitsarbeit "Lernort Natur"
Monika Berg
Gräfenbachstrasse 2
55595 Spall
T: 06706-242
M: 0171-1992061
E-mail:
berg_50@yahoo.de

Stellv. Obmann f. Öffentlichkeitsarbeit "Lernort Natur"
Friedhelm Varnholt
Mozartstr.4
55450 Langenlonsheim
T: 06704-2383
F: 06704-2383
M: 0175-7709138
E-Mail: w.f.varnholt@online.de


Obmann für Presse- und Informationsdienst
RA Klaus Nieding
Lärchenweg 22-24
55566 Meddersheim
T: 06751-856590 (privat)
069-2385380 (geschäftlich)
F: 069-23853810
M: 0172-6755577
E-mail: k_nieding@niedingbarth.de

Obmann für Wildbretmarketing
Werner Ingebrand
Auf dem Rosenberg
55585 Niederhausen
T: 06758-8093957
F: 0671-8960358
M: 0171-4923150

Stellvertreter für Wildbretmarketing
Peter Landfried
St. Antoniushof 1a
55568 Abtweiler
T: 06753-94066
M: 0160-93090005
E-Mail: Peter.Landfried@t-online.de

Obmann für Junge Jäger
Oliver Dorn
Naheweinstrasse 62
55566 Meddersheim
T: 06751-856868
M: 0160-7275401
E-Mail:
dorntown@t-online.de

Kassenprüfer 1
Rüdiger Karch
T:
E-Mail:


Stellv. Kassenprüfer 1
Rüdiger Karch
T:
E-Mail:

Kassenprüfer 2
Eberhard  Klein
T:
E-Mail:


Stellv. Kassenprüfer 1
Peter Hahn
T:
E-Mail:


SCHIEßSTAND   MITGLIEDSCHAFT   UNTERE JAGDBEHÖRDE   DOWNLOADS   KONTAKT