30.04.2016, ab 14:00
Uhr, Bürgerhaus
Waldböckelheim
Jahreshauptversammlung
Kreisgruppe Bad Kreuznach mit Neuwahl
des KJM/Stv. KJM
(Jagdschein als Ausweis
der Wahlberechtigung
nicht vergessen !).

Kreisgruppe Bad Kreuznach
RA Klaus Nieding
Lärchenweg 22-24
55566 Meddersheim
T. 06751 - 856590

> Faszination Jagd

Interview mit unserem KGV Klaus Nieding

Wir sind jetzt auch bei facebook!
Kreisjagdmeister in Rheinland-Pfalz

Kreisgruppe Ahrweiler
Joachim Polch
Am weißen Kreuz 9
53498 Bad Breisig,
T: 02633/95666 p.,
T: 02632/947933 d.
M: 01 70/99 38 699
F: 0 26 32/49 67 38,
E-Mail: jpolch.transporte@t-online.de

Kreisgruppe Altenkirchen
Josef Weitershagen
Mühlenholzstr. 15
57587 Birken- Honigsessen
T: 02742/6336 oder 02602/9338192

Kreisgruppe Birkenfeld
Heiderose Hügel
Auf Haderstichborr 11
55743 Idar-Oberstein
T: 06781/43389

Kreisgruppe Cochem-Zell
Lorenz Steden
Winneburger Weg 3
56812 Cochem
T: 02671/8661
E-Mail: lorenzsteden@aol.com

Kreisgruppe Kreuznach
PD Dr. Hans- Joachim Bechtold
Beethovenstr. 10
55583 Bad Münster
T: 06708/3225
F: 06708/6419730

Kreisgruppe Mayen-Koblenz
Marcus Schuck
Wernerseckstr. 4a
56299 Ochtendung
T: 02625/956865

Kreisgruppe Neuwied
S.D. Carl Fürst zu Wied
Schloß
56564 Neuwied
T: 02631/39430
F: 02631/22040
E-Mail: fuerst@zuwied.net

Kreisgruppe Rhein-Hunsrück
Hubertus Keimer
Im Gehnenberg 12
55469 Altweidelbach
T: 06761/965868 oder 0160/94460863
F: 06761/12650
E-Mail: hg.keimer@t-online.de

Kreisgruppe Rhein-Lahn
Klaus Eulberg
In den Bremenstücker 19
56340 Dachsenhausen
T: 06776/292

Kreisgruppe Westerwald
Manfred Reifenberger
Hohe Str. 16
56410 Montabaur
T: 02602/3551 oder 0171/9520926
F: 02602/180726

Kreisgruppe Alzey-Worms
Manfred Wolf
Langgasse 62
55234 Albig
T: 06731/2538
F: 06731/46474
E-Mail: Mail@Koester-Wolf-Weingut.de

Kreisgruppe Bad Dürkheim-Neustadt
Karl Mang
Neugasse 30
67271 Kindenheim
T: 0 63 59/45 42
M: 01 73/8 60 11 11
F: 0 63 22/93 73 24
E-Mail: karl.mang@sparkasserhein-haardt.de

Kreisgruppe Donnersbergkreis
Klaus Karl Weber
Zierweg 10
67294 Orbis
T: 06352/709349 oder 710198
F: 06352/710243

Kreisgruppe Germersheim
Manfred Keller
Südring 21
76773 Kuhardt
T: 07272/71534

Kreisgruppe Kaiserlautern
Hubertus Gramowski
Forsthaus
67661 Stüterhof
T: 0 63 06/3 36
M: 01 75/2 92 76 56
F 0 63 06/3 36
E-Mail: Hubertus-Gramowski@web.de

Kreisgruppe Kusel
Bernd Klinck
Sulzbergerstr.1
66887 Ulmet
T: 06387/4120000

Kreisgruppe Südliche Weinstraße (stellv.)
Jörg Sigmund
Hauptstraße 61
76857 Eusserthal

Kreisgruppe Ludwigshafen
Bernhard Sona
Schulstr. 10
67354 Römerberg
T: 06232/82851 p.
T: 06232/172394 d.
E-Mail: ebjsona@t-online.de

Kreisgruppe Mainz-Bingen
Gerd Neher
Grabenstraße 7
55424 Münster-Sarmsheim
T: 06721/45791 p.
T: 06721/181640 d.
M: 0170/2336352
E-Mail: gerd_neher@web.de

Kreisgruppe Pirmasens/Zweibrücken
Rolf Henner
Bergstr. 15
66484 Dietrichingen
T: 06338/993055 oder 06331/520276
F: 06338/993056

Kreisgruppe Bernkastel-Wittlich
Günter Vanck
Brunnenstr. 23
54518 Hupperath
T: 06571/3889

Kreisgruppe Bitburg-Prüm
Helmut Ringelstein
Ostring 46
54634 Bitburg
T: 06561/4019
F: 06561/670416

Kreisgruppe Daun
Ulrich Umbach
Auf der Steinrausch 4–6
53539 Kelberg
T: 02692/414
F: 02692/931701
Mail: klatschmohn-mode@t-online.de

Kreisgruppe Trier-Saarburg

Rolf Kautz
Im Canet 26
54329 Konz
T: 06501/153440651/84015-0
F: 0651/84015-32
E-Mai: info@starkstrom-anlagen-kautz.de


SCHIEßSTAND   MITGLIEDSCHAFT   UNTERE JAGDBEHÖRDE   DOWNLOADS   KONTAKT